Прокуратура Кузоватовского района

Правовое просвещение


Из рубрики "Вопрос - Ответ"
28.11.2018, 19:02

Подрубрика «Жилищное законодательство»

Вопрос: если собственник жилого помещения не знал о включении многоквартирного дома, в котором находится принадлежащее ему жилое помещение, в программу капитального ремонта, вправе ли он не платить взносы на капитальный ремонт за прошлый период?

Ответ: согласно ч.ч. 1, 3 ст. 169 Жилищного кодекса РФ (далее - ЖК РФ) собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере, установленном в соответствии с ч. 8.1 ст. 156 данного Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом./читать далее

Категория: Мои файлы | Добавил: kuzovatprok
Просмотров: 10 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Категории раздела

Мои файлы [5]