Прокуратура Кузоватовского района

Правовое просвещение


Из рубрики "Вопрос - Ответ"
04.07.2018, 21:35

Вопрос: при поступлении на работу впервые после окончания учебного заведения работодатель выдал мне новую трудовую книжку. Должен ли я компенсировать работодателю ее стоимость?

Ответ: Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2003 № 225.

Согласно пункту 44 указанных Правил работодатель обязан постоянно иметь в наличии необходимое количество бланков трудовой книжки и вкладышей в неё.

В соответствии с п. 47 Правил при выдаче работнику трудовой книжки или вкладыша в нее работодатель взимает с него плату, размер которой определяется размером расходов на их приобретение.

Учитывая изложенное, в данном случае Вы должны компенсировать работодателю стоимость трудовой книжки.

Категория: Мои файлы | Добавил: kuzovatprok
Просмотров: 8 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Категории раздела

Мои файлы [55]